01.04.2019 Ordnungsdienst Aula, Klasse 6D
08.04.2019 Ordnungsdienst Foyer 2, Klasse 8C
29.04.2019 Pädagogisches Kochen 10B
29.04.201914:00 4. Lehrerkonferenz / Sitzung des Abiturkollegiums Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
30.04.201908:00 Abiturprüfung Deutsch
03.05.201908:00 Abiturprüfung Mathematik
06.05.2019 Pädagogisches Kochen 6A, Gruppe1
06.05.2019 Landheim Pöcking, 5B
06.05.2019 Ordnungsdienst Aula, Klasse 7C
07.05.201908:00-18:00 Einschreibung für das Schuljahr 2019/20
08.05.201908:00 Abiturprüfung 3. Prüfungsfach (außer Französisch)
10.05.2019 Abiturprüfung externe Bewerber: 4. Prüfungsfach (Geschichte)
10.05.201908:00 Abiturprüfung Französisch
13.05.2019 Pädagogisches Kochen 6A, Gruppe 2
13.05.2019 Landheim Pöcking, 5C
13.05.2019 Schüleraustausch mit Sevilla, 9B in Sevilla (10 Tage)
14.05.2019 Probeunterricht
20.05.2019 Pädagogisches Kochen 6B, Gruppe 1
20.05.2019 Landheim Pöcking, 5D
20.05.2019 Kolloquiumsprüfungen, 1. Woche
20.05.2019 MUNOL in Lübeck
20.05.2019 Ordnungsdienst Foyer 2, Klasse 8A
22.05.2019 Kolloquiums-Mittwoch Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
27.05.2019 Pädagogisches Kochen 6B, Gruppe 2
27.05.2019 Kolloquiumsprüfungen, 2. Woche
27.05.2019 Ordnungsdienst Aula, Klasse 7B
27.05.2019 Abiturprüfung externe Bewerber: Zusatzprüfungen der schriftlichen Prüfungsfächer
29.05.2019 Kolloquiums-Mittwoch Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
29.05.2019 Schüleraustausch mit Paris, französische Schüler*innen im LUG
03.06.2019 Pädagogisches Kochen 6C, Gruppe 1
03.06.2019 Landheim Pöcking, 5E
03.06.2019 Abitur: Mündliche Zusatzprüfungen
03.06.2019 Gemeinsame Schulaufgabe Mathematik, Jgst. 6
03.06.201914:00 Personalversammlung Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
04.06.2019 Gemeinsame Schulaufgabe Mathematik, Jgst. 7
05.06.2019 Gemeinsame Schulaufgabe Mathematik, Jgst. 9
05.06.2019 Abiturprüfung externe Bewerber: Mündliche Abiturprüfungen (Englisch/Französisch/Latein)
06.06.2019 Gemeinsame Schulaufgabe Mathematik, Jgst. 10
24.06.2019 Pädagogisches Kochen 6C, Gruppe 2
24.06.2019 Radlager 7A, Landheim Pöcking
24.06.2019 Schüleraustausch mit Sevilla, Sevilla am LUG (9B)
25.06.2019 Abiturprüfung externe Bewerber: Mündliche Abiturprüfungen (Biologie/Geographie)
26.06.2019 Mündliche Schulaufgabe in Französisch und Spanisch in Q11
26.06.2019 Gemeinsame Schulaufgabe Mathematik, Jgst. 8
27.06.2019 Zentrale Lernstandserhebung in Natur und Technik, Jgst 6
27.06.201919:00 *** Termin geändert! Sommerkonzert
28.06.2019 Gemeinsame Schulaufgabe Mathematik, Jgst. 5
30.06.2019 Abiturfeier
01.07.2019 Pädagogisches Kochen 6D, Gruppe 1
01.07.2019 Probentage Bibgand, Landheim Pöcking
01.07.2019 Ordnungsdienst Aula, Klasse 7A
01.07.2019 Ordnungsdienst Foyer 2, Klasse 8B
02.07.2019 Mündliche Schulaufgabe Englisch, Q11
02.07.201908:45-09:30 Zweiter zentraler Englischtest in Jgst 10
03.07.2019 Mündliche Schulaufgabe in Englisch in Q11
04.07.2019 Ausstellung der P-Seminars "Schulgeschichte" in der Aula, inklusive Auf- und Abbau
08.07.2019 Pädagogisches Kochen 6D, Gruppe 2
08.07.2019 Radlager 7B, Landheim Pöcking
11.07.201918:00-22:00 Sommerfest der Schulgemeinschaft
12.07.2019 Klassenolympiade (Jgst 5 mit 7) und Beachvolleyballturnier (Jgst 8 mit 11) nach Sonderplan, kein Mittagessen
15.07.2019 Pädagogisches Kochen Freiwillige
15.07.2019 Radlager 7C, Landheim Pöcking
15.07.2019 Betriebspraktikum Klasse 9ABC
16.07.201914:00 Klassenkonferenzen
17.07.2019 Letzter Tag des gemeinsamen Mittagessens, Mensa bleibt aber geöffnet
18.07.201908:00-13:15 3. Skilltag Jgst. 10
18.07.201912:30 5. Lehrerkonferenz Kurzstunden aus dem regulären Stundenplan, allgemeiner Unterrichtschluss 11:30 Uhr
19.07.2019 Museumstag, Beginn und Ende nach Sonderplan
21.07.2019 Bigband-Konzerte in der Unterfahrt 15:00 und 20:30
22.07.2019 Wandertag, Beginn und Ende nach Sonderplan
23.07.2019 Projekttage, Beginn und Ende nach Sonderplan
25.07.2019 Assembly und Aufräumen der Klassenzimmer nach Sonderplan
26.07.201908:30 Abschlussgottesdienst in St. Bonifaz (Basilika)
26.07.201909:30 Q11: Vollversammlung, Ausgabe der Zeugnisse über den Ausbildungsabschnitt 11/2
26.07.201909:30 Ausgabe der Jahreszeugnisse in den Jgst 5 mit 10