20.01.2020 Probentage Bigband und Orchester, Krainsberger Hof
20.01.2020 Pädagogisches Kochen 8C
24.01.2020-13:15 Q12, 1. Halbjahr, Notenschluss inkl. Gesamtpunkte P-Seminar/BuS
27.01.2020 Pädagogisches Kochen 5A, Gruppe 1
27.01.202012:30-14:30 IFSG Jgst. 5 in 150
27.01.202014:00-17:00 Q12, BuS, Bewerbungstraining
27.01.202019:00 *** Konzert der Bigband, Aula
28.01.2020 Probentage Theatergruppe, Pöcking
29.01.2020 9A, Schüleraustausch mit Paris
30.01.2020-13:15 Q12, Festlegung des dritten Abiturfachs
03.02.2020 Pädagogisches Kochen 5A, Gruppe 2
03.02.2020 Q12, Vollversammlung: Ausgabe der Zeugnisse 12/1
03.02.2020 8a, Sauba bleim
03.02.2020 9b, sevillanos am LUG
05.02.2020 8b, Sauba bleim
06.02.202019:00 Q12, Bunter Abend in der Aula
07.02.2020 8c, Sauba bleim
07.02.2020-13:15 Q11, Notenschluss 11/1
10.02.2020 Pädagogisches Kochen 5B, Gruppe 1
13.02.2020 *4. Lehrerkonferenz Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
14.02.202011:45-13:15 Q11, Ausgabe der Zeugnisse über den Ausbildungsabschnitt 11/1 Foyer II
17.02.2020 Pädagogisches Kochen 5B, Gruppe 2
17.02.2020 Projektwoche Medien, findet an 3-5 Tagen innerhalb dieser Woche statt
17.02.202008:00-08:45 VERA 8 Deutsch
20.02.202008:00-16:15 1. Hilfekurs, P-Seminar "Alpenüberquerung"
27.02.2020 EYP, Regionale Auswahlsitzung
02.03.2020 Pädagogisches Kochen 5C, Gruppe 1
03.03.202019:00 Konzert zur Einweihung des neuen Flügels 033
05.03.202019:00-21:30 Berufsinformationsabend Jgst 10,11,12
09.03.2020 Pädagogisches Kochen 5C, Gruppe 2
09.03.202009:45-11:15 Kopfrechenwttbewerb der 5. und 6. Klassen
11.03.202011:15-11:45 deutsch-spanischer Tag
11.03.202019:00 Informationsabend zur Wahl der 3. Fremdsprache
13.03.2020 Schnupper und Informationsnachmittag zur Einschreibung Kurzstunden aus dem regulären Stundenplan, allgemeiner Unterrichtsschluss um 11:30 Uhr
13.03.202015:00 Teilnahme einzelner Schüler*innen der Jgst 9/10 an der Namenslesung zum Gedenken an die aus München deportierten Sinti und Roma am Platz der Opfer des Nationalsozialismus
15.03.202008:00-18:00 LUG als Wahllokal der Kommunalwahlen
16.03.2020 Pädagogisches Kochen 5D, Gruppe 1
16.03.2020 2. Skilltag in der Jgst 10 (Kurswahl)
16.03.2020 Q12, Frühester Beginn der praktischen Abiturprüfungen (Sport, Musik)
17.03.202019:00 Informationsabend zur Einschreibung für das SJ 20/21
18.03.2020 10A, Schüleraustausch mit Montpellier
19.03.2020-13:15 Endgültige Festlegung der mündlichen Abiturprüfungsfächer
19.03.2020 Känguruwettbewerb Mathematik
20.03.202008:00-13:15 7A, Projekt Cybermobbing
20.03.202019:00 Theateraufführung "Metamorphosen" in der Aula
22.03.202019:00 Theateraufführung "Metamorphosen" in der Aula
23.03.2020 Pädagogisches Kochen 5D, Gruppe 2
23.03.2020 1. Fachsitzungstag im 2. HJ Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
23.03.2020 7B, Projekt Cybermobbing
24.03.202018:00 Aufführung der Theatergruppe 7/8
25.03.2020 2. Fachsitzungstag im 2. HJ Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
26.03.2020 EYP, Regionale Auswahlsitzung
26.03.202019:00 Theateraufführung "Metamorphosen" in der Aula
29.03.202008:00-18:00 LUG als Wahllokal für ggfs. Stichwahl
30.03.2020 Landheim 5A
30.03.2020 Pädagogisches Kochen 6A, Gruppe 1
30.03.202008:00-13:15 7C, Projekt Cybermobbing
30.03.202019:00 Frühlingskonzert
31.03.2020 2. Notenbericht
01.04.2020 Mündliche Schulaufgabe in Englisch in Jgst 8
02.04.2020 2. Sitzung des Schulforums
02.04.202017:00-20:00 2. Elternsprechtag Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
03.04.2020-13:15 Q12, Notenschluss für 12/2 Wahl der Themenbereiche für das Kolloquium (spät. Termin)
03.04.2020 Gemeinsame mündliche Schulaufgabe der 8. Jahrgangsstufe im Fach Englisch
03.04.202008:00-13:15 7D, Projekt Cybermobbing
16.04.2020 EYP, Regionale Auswahlsitzung
20.04.2020 Pädagogisches Kochen 6A, Gruppe 2
20.04.2020 Q12 Trainingswoche Abitur
22.04.202014:00 Personalversammlung Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
23.04.202009:45-11:15 Q12, 3. Vollversammlung Bekanntgabe der Gesamtqualifikation und Einbringung
27.04.2020 Pädagogisches Kochen 6B, Gruppe 1
27.04.2020 5. Lehrerkonferenz / Sitzung des Abiturkollegiums Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
29.04.202011:45 Q12, 4. Vollversammlung Belehrung zu den Abiturprüfungen
30.04.2020 Abiturprüfung Deutsch
04.05.2020 Landheim 5B
04.05.2020 Pädagogisches Kochen 6B, Gruppe 2
05.05.2020 Abiturprüfung Mathematik
08.05.2020 Abiturprüfung 3. Fach (außer Französisch)
11.05.2020 Landheim 5C
11.05.2020 Pädagogisches Kochen 6D, Gruppe 1
11.05.2020 Abiturprüfung Französisch
12.05.202008:00-18:00 Einschreibung für das Schuljahr 20/21
18.05.2020 Pädagogisches Kochen 6D, Gruppe 2
18.05.2020 Kolloquiumsprüfungen 1. Woche
19.05.2020 Probeunterricht
20.05.2020 Kolloquiums-Mittwoch Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
25.05.2020 Landheim 5D
25.05.2020 Pädagogisches Kochen 6C, Gruppe 1
25.05.2020 Kolloquiumsprüfungen, 2. Woche
25.05.2020 MUNOL in Lübeck
27.05.2020 Kolloquiums-Mittwoch Unterrichtsschluss: Jgst. 5: 12:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 6: 13:00, im Anschluss an das Mittagessen Jgst. 7+8: 13:30, im Anschluss an das Mittagessen Jgst 9 - 12: 13:15
29.05.2020 Q12, Bekanntgabe der Abiturergebnisse
29.05.2020 Q12, Bücherabgabe
02.06.2020 EYP, Nationale Auswahlsitzung
15.06.2020 Radlager 7A. Pöcking
15.06.2020 Pädagogisches Kochen 6C, Gruppe 2
15.06.2020 Gemeinsame Schulaufgabe der 9. Jahrgangsstufe im Fach Englisch
15.06.202009:00 Q12, Schriftliche Meldung zu den mündlichen Zusatzprüfungen
15.06.202014:00 Aushang des Plans zu den mündlichen Zusatzprüfungen
16.06.2020 6d, Präventionsprojekt "Wahnsinnig schön"
16.06.202014:00-15:30 Q11, Vortrag "Opferentschädigung für die Colonia Dignidad" von Herrn Horst Rückert
17.06.2020 Abitur - Zusatzprüfungen
18.06.2020 6e, Präventionsprojekt "Wahnsinnig schön"
22.06.2020 Radlager 7B, Pöcking
22.06.2020 Pädagogisches Kochen 6E, Gruppe 1
23.06.2020 2. Zentraler Englischtest der 10. Jahrgangsstufe
23.06.202019:00 Sommerkonzert
24.06.2020 * Mündliche Schulaufgabe in Französisch und Spanisch in Q11
25.06.2020 Jgst 6, Lernstandserhebung (bayernweit) für NuT
27.06.2020 Entlassung der Abiturienten und Abiturfeier
29.06.2020 Probentage Bigband, Pöcking
29.06.2020 Pädagogisches Kochen 6E, Gruppe 2
01.07.2020 Mündliche Schulaufgabe in Englisch in der Q11
01.07.202018:00-19:00 Theateraufführung der Jahrgangsstufen 5 und 6 in 418
06.07.2020 Radlager 7C, Pöcking
06.07.2020 Pädagogisches Kochen der 10. Klassen nach Sonderplan
09.07.202018:00 Sommerfest
10.07.2020 Klassenolympiade (Jgst 5 mit 7) und Beachvolleyballturnier (Jgst 8 mit 11) nach Sonderplan, kein Mittagessen
13.07.2020 Radlager 7D, Pöcking
13.07.2020 Betriebspraktikum 9ABC
13.07.2020 Pädagogisches Kochen der 10. Klassen nach Sonderplan
14.07.202014:00 Klassenkonferenzen
16.07.2020 P-Seminar "Alpencross" auf Exkursion
16.07.2020 3. Skilltag der Jgst 10 (Mathe, mebis)
16.07.202012:30 6. Lehrerkonferenz Kurzstunden aus dem regulären Stundenplan, allgemeiner Unterrichtschluss 11:30 Uhr
17.07.2020 Museumstag, Beginn und Ende nach Sonderplan
18.07.2020 Vorstandssitzung des Bayerischen Geschichtslehrervereins und der Fachgruppe G/Sk des bpv in 129
19.07.2020 BigBand - Konzerte in der Unterfahrt
20.07.2020 Wandertag nach Sonderplan
21.07.2020 Sportprojekttage nach Sonderplan
23.07.2020 Assembly und Aufräumen der Klassenzimmer nach Sonderplan
24.07.202008:30 Abschlussgottesdienst in St. Bonifaz (Krypta)
24.07.202009:30 Ausgabe der Jahreszeugnisse in den Jgst 5 mit 10
11.09.2020 Externe Veranstaltung: Europäischer Verband der Gemeinschaft der Künstler/innen